Pleno y Organización Municipal

Corporación Municipal

    

  Gerardo Fabían Fernández (PSOE) - Alcalde 

Urbanismo, Desarrollo Rural, Patrimonio, Personal, Cultura y Atención Vecinal

    

  Maite Vitienes García (PSOE) - 1ª Teniente de Alcalde  

  Áreas de Turismo, Formación, Hacienda, Empleo y Desarrollo Local.

Delegada Territorial en Santolaya

    

  Natalia López Cipriano (PSOE) - 2ª Teniente de Alcalde 

 Áreas de Igualdad, Servicios Sociales, Sanidad, Educación, Tecnologías y Medio Ambiente.

 Delegada  Territorial en Camás

    

  Adrián Rouco Galindo (PSOE) - 3º Teniente de Alcalde 

 Áreas de Seguridad Ciudadana, Obras, Servicios,          Juventud, Deportes y Festejos

    

  Virginia Naredo González (PSOE) 

 Delegada Territorial en Torazu 

      

    Judith Gutierrez Villabrille (PSOE)

    

    Almudena Robledo Suárez (PSOE)

    

    José Manuel Llera Muñío (PP)

    

     Manasés Fernando García Prida (Foro)

 

JUNTA DE GOBIERNO (LUNES  de la 2ª y 4ª semana del mes a las 17:00 horas)

Gerardo Fabián Fernández.

Maite Vitienes García. (1ª Teniente de Alcalde).

Natalia López Cipriano. (2ª Teniente de Alcalde).

Adrián Rouco Galindo. (3ª Teniente de Alcalde).

 

COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE HACIENDA

  • Gerardo Fabián Fernández.
  • Judith Gutierrez Villabrille.
  • Virginia Naredo Préstamo.
  • Almudena Robledo Suárez.
  • José Manuel Llera Muñío.
  •  Manasés Fernando García Prida.

 

 REPRESENTANTES DEL AYUNTAMIENTO EN OTROS ORGANISMOS

Mancosi

  • Gerardo Fabián Fernández - Suplente: Natalia López Cipriano.
  • Maite Vitienes García - Suplente: Adrián Rouco Galindo.

Fundación de Turismo

  • Maite Vitienes García - Suplente: Natalia López Cipriano.

ADRI

  • Gerardo Fabián Fernández - Suplente: Natalia López Cipriano.

Cogersa

  • Gerardo Fabián Fernández - Suplente: Maite Vitienes García.
  • Natalia López Cipriano - Suplente: Adrián Rouco Galindo.

Cadasa

  • Gerardo Fabián Fernández - Suplente: Adrián Rouco Galindo.

Fundación Museo de La Sidra

  • Gerardo Fabián Fernández - Suplente: Maite Vitienes García.

Consejo Escolar

  • Gerardo Fabián Fernández - Suplente: Maite Vitienes García.

Consejo de Salud

  • Gerardo Fabián Fernández- Suplente: Almudena Robledo Suárez.

Cast

  • Gerardo Fabián Fernández - Suplente: Natalia López Cipriano.

Consejo comarcal de la Mujer

  • Natalia López Cipriano- Suplente: Maite vitienes García